23:59 |
Aimé Bozier - La marchoise
|
23:56 |
Nightingale - Beau Rossignol Sauvage
|
23:53 |
Marc Malempré Rémi Decker - A bas les rideaux
|
23:50 |
O'Tchalaï And Le Choeur Droga Mleczna - Tik Tik Tak
|
23:46 |
La Bottine Souriante - Le rossignol sauvage
|
23:44 |
Duo Ancelin Fey - Bourrées à Mouret
|
23:39 |
Cati Plana & Pau Puig - La Mare De Déu Va A La Muntanya
|
23:36 |
Trio Dhoore - Vanna Rühnu Kirik
|
23:32 |
Dunkelschön - Dornenweich
|
23:28 |
Gatehouse - The Gypsy Princess/Jim Keeffe's/Din Tarrant's
|
23:25 |
Avalanche Compagnie - Gedanken Valse
|
23:23 |
Christophe Burg - Bourrée du Merle
|
23:20 |
Eugénie Duval - Le retour du soldat
|
23:16 |
Vindotalé - Breman
|
23:12 |
Diaouled ar Menez - Botkol sant Nigouden
|
23:09 |
La Jimbr'tée - Crue d'amour
|
23:03 |
Brass Monkey - Heather down the moor
|
23:00 |
Brotto Lopez Sextet - Polka du Berry/Lo rainal e lo merle
|
22:57 |
Grégory Jolivet - Bourrée de Fontfrin/Tournante à Jublot
|
22:55 |
Trio Patrick Bouffard - Mazerier/Chevreuils
|
22:51 |
The Green Fields of America - The New Irish Barn Dance/Paddy McGinty's Goat
|
22:48 |
Cocktail Diatonique - Enouga
|
22:44 |
Alan Kelly Gang - The Millhouse/The Ballinafad Fancy/Lady Gordon's
|
22:39 |
John McSherry - The Stone of the Seven Suns : Naoise's Waltz/The Seven Suns
|
22:35 |
Faran Flad - The Fair Maid
|
22:32 |
Naragonia - Le soldat chez sa mère
|
22:30 |
Hank Bradley and Rick Shubb - O, Them Golden Slippers
|
22:27 |
John Mcdonough - Shooting Star
|
22:22 |
Hoëla Barbedette - Culcairn's strathspey/Miss Victoria Ross/Hand the lass/Flora, Mrs MacLeod of MacLeod/The old lady of Seaforth's reel.
|
22:18 |
La Talvera - Sénher Francés
|
22:13 |
Panta Rhei - The priests leap (red stockings)/The humours of wiskey/A sporting bachelor/The mills are grinding/Concert reel
|
22:11 |
Markku Lepistö - Lasi-Santun Sottiisi
|
22:06 |
Scottish Women - The Slaves' Lament
|
22:02 |
Dunkelschön - Uti Rosen
|
22:00 |
Patrick Lefèbvre - Tamm Kreiz
|
21:59 |
A.Martini - Tutti mi chiamano blonda
|
21:57 |
Raynald Ouellet Christian Maes Denis Pepin - Kimmble March
|
21:54 |
Pivenelsacco - Italiana
|
21:51 |
The Sensational Jimi Shandrix Experience - Orange Blossom Special/Blackberry Blossom/Arkansas Traveller/Turkey in the Straw
|
21:48 |
Anna Mhoireach (Anna Murray) - Slieve Russell/Donald Cameron's Powder Horn
|
21:42 |
Skeduz - Kas a-barh
|
21:39 |
Duerna - De Collao
|
21:37 |
Vincent Rosinach - Porthole of the Kelp
|
21:35 |
Bougnat Sound - Bourrée de Saint-Amour
|
21:29 |
Brass Monkey - Gathering peascods/The rose tree/Jerusalem
|
21:25 |
Derek Warfield & The Young Wolfe Tones - Step it out Mary
|
21:22 |
Crossroads - Two Pirates
|
21:18 |
Seudan - Latha Bha 'n Ridire ag òl:Battle of the Braes
|
21:13 |
Fenja Menja - Inderpoolsk
|
21:11 |
Le vent du Nord - Petit Rêve V
|
21:05 |
Du Bartàs - Ai ! Carmela !
|
21:02 |
Tritonus - Chorea Meitlin khom mit uber rÿn
|
20:57 |
Monsieur Lambert & compagnie - Aura frifri et son coulis de reels
|
20:54 |
Emilyn Stam And John David Williams - Achter De Heylighe Steegh / De Bedelaer (Rondeaux)
|
20:52 |
VRï - Y Gaseg Felen
|
20:48 |
La Fabrique - Les arcades
|
20:46 |
21 Boutons - Tortellini
|
20:43 |
Snater - Murckij
|
20:40 |
Joe Maguire’s Pride of Erne Orchestra - The Rose in the Heather/The Frost Is All Over 3193
|
20:37 |
The Magnolia Sisters - Par derrière chez mon père
|
20:34 |
Angelina Carberry & Martin Quinn - The tenpenny piece/The peeler and the goat/Sean Bui
|
20:31 |
Krauka - Brjöstbyrta
|
20:27 |
Duo Emilia Lajunen & Suvi Oskala - Rahapolska kannonkolskelta
|
20:24 |
Airboxes - Confluence - Hurdegaryp
|
20:20 |
Krauka - Vargar
|
20:18 |
Hulbækmo & Jacobsen familieorkester - Telefonkatalogen
|
20:15 |
Hulbækmo & Jacobsen familieorkester - Hans sin vals
|
20:12 |
Blonde ou Rousse - Echu eo a mare feat Lamine Slyroots
|
20:08 |
Vaev - Den toppede høne / Rejlånder
|
20:05 |
Hulbækmo & Jacobsen familieorkester - Brurmarsj i dur og moll
|
20:03 |
Rundt Segen - Lys over Makkehøj
|
20:02 |
Charlotte Bauduin, Arthur Bauduin et Emilie Bauduin - Intro nouveautés/ nieuwe nummers/ new tunes
|
19:58 |
Koskerien - Le fût
|
19:54 |
Virginie Basset & Johan Jacquemoud - Suzanne l'a dit
|
19:52 |
Bob, Frank en Zussen - A Paris
|
19:50 |
Synnøve S. Bjørset - Valdresguten
|
19:48 |
Kevrenn Aire - Am brug d'er pautr iaouank
|
19:43 |
Tri Yann - Tif-fo-tonn
|
19:40 |
Jagd, Bugge & Beck - Salonskottish
|
19:38 |
Le loup qui danse - Rigodon La barque vire
|
19:36 |
Svante Lindqvist & Marcus Falck - Engelska efter Eugenia och Alida Norén
|
19:29 |
The Sweet'sMillMountain Boys with Kenny Hall - Fire on the Mountain
|
19:27 |
Mélusine - L'autre ce jour
|
19:22 |
Show Of Hands - Twas On One April's Morning
|
19:19 |
Marie de Malicorne - Marions les roses
|
19:15 |
Bodénès - Hamon & invités - Ar Paour hag ar Pinvidig
|
19:12 |
Fabian Beghin & Didier Laloy - Freaks, out !
|
19:08 |
Hotel Palindrone - Don't bring me down/Peter Man
|
19:06 |
Synnøve Brøndbo Plassen - Springar etter Melvin Tronsgård
|
19:01 |
Barababord - Les gars de Senneville
|
18:58 |
Les Souffleurs de Rêves - Garrigou polka/Polka à Léon
|
18:55 |
Jagd, Bugge & Beck - Den gale hane
|
18:51 |
Nuala Kennedy - Thios cois na tra/Down by the strand
|
18:49 |
John Doonan & John Wright - Gillan's Apples / The Prize Jig
|
18:46 |
Pied’S’Trad - Traou Treiz
|
18:42 |
Cahórnega - Entrambicillos
|
18:38 |
Hauvoy - Non sofre Santa Maria/Jenin l'avenu
|
18:32 |
Bouffée d'Airs - Waterman's 5170
|
18:28 |
Tom Ward - Si Beig Si More/Planxty Irwin/The Munster Cloak/The Kerry Slide
|
18:24 |
Griff - Mariving an Dourduff
|
18:22 |
Marc Perrone - Pêle-mêle
|
18:18 |
Dzouga ! - Valse de la chasse
|
18:17 |
A Cumpagnia - Beata Es
|
18:15 |
Sean O'Shea & Bobby Casey - The Yellow Tinker / The Humours Of Scarriff
|
18:12 |
Rosita en Herman Dewit - Het duivelsros
|
18:07 |
Rory Campbell - The Grappa Groove/Caitha's Jig/The Straits of Corfu/The Night We Had The Goats/Nighan Caillach Nan Cearc
|
18:02 |
La Cuivraille - Quand j'étais chez mon père
|
17:58 |
Talisk - Picc:Seonaidh Meg/The Picc Line/The Happy Aunt
|
17:54 |
La Ciapa Rusa - Calisun/Baligurdin
|
17:47 |
Rozenn Talec & Lina Bellard - Al lapusigoù o kano
|
17:44 |
La Veillée est jeune - La chanson à l'anglaise
|
17:41 |
Les Caricoles - La gigue
|
17:36 |
Le Réveil Ardennais - Maclotes de Coo (Maclote,Allemande)
|
17:33 |
Dominig Bouchaud - Soubenn al laezh
|
17:30 |
Impuls Trio - Serasser:Nr.93 Seras/Nr.37 Uden Titel
|
17:25 |
Leana & Hartwin - Siidilipp
|
17:21 |
Au Gré des Vents - Veila,Rosa,Bliamala
|
17:16 |
Phønix - Windros Reflections
|
17:13 |
Oh My Darling - Nobody's Calico
|
17:10 |
Natalia Jevsukova - There was no wind
|
17:06 |
OMNIA - Tine Bealtaine (Live)
|
17:04 |
Chris Newman - The Humours of Kiltyclogher/Gusty's Frolics 5006
|
16:59 |
Yann-Fañch Perroches - Queimada
|
16:54 |
Cré tonnerre - Les gabiers du Ton
|
16:49 |
Wizz Jones - Willie Moore
|
16:47 |
Tref - Wäckem
|
16:44 |
Joanne McIver & Christophe Saunière - The Clydeside Dockyards
|
16:41 |
McGlynn Newman Casey Ni Chathasaigh - The Shooting Star
|
16:37 |
La Machine - Le Français et l'Allemande/Main pleine
|
16:35 |
Fiona J. Mackenzie - Puirt a Beul
|
16:32 |
Maliétès - Hora
|
16:29 |
Esbe - Sumer is icumen in
|
16:25 |
Trolska Polska - Spirrevippen & Grimlingen
|
16:23 |
La Bottine Souriante - Sur la grande côte
|
16:21 |
Pivenelsacco - Ritrovo alla quercia del cento rami : Giga piacentina
|
16:19 |
Kraja - Lille Jon
|
16:14 |
Gotzya - Kill or keep the sheep
|
16:10 |
Genticorum - Valse des poêles
|
16:06 |
Celta 4 - Du Guesclin
|
16:02 |
Maar - Brureslått frå Nordfjord
|
15:59 |
Paul Anderson - Heather and Eilidh/A Hoqmanay Engagement
|
15:55 |
Mark Dunlop - The Nightingale
|
15:53 |
Riobó - Pasodobre dos 30
|
15:51 |
Oller Yvert Sanlaville - Tantôt tango
|
15:47 |
Belle Lurette - Le Serpent
|
15:45 |
Carré de Deux - Le rintintin des filles
|
15:40 |
François Robin Expérience - Bout de souffle
|
15:37 |
Duo Lagrange Rutkowski - La néracoise/La tricotada
|
15:34 |
North Cregg - Callaghan's/The Glen Cottage/Is Trua gan Peata an Mhaoir Agam
|
15:29 |
Novar - Blue Ciel Belge/Cassie et PJ
|
15:27 |
Le Bal Brotto Lopez - Suite de Congos
|
15:22 |
Skolvan - Tadin Tinaketa
|
15:18 |
Paddy Tunney - The Waterford Boys
|
15:15 |
Légende - Allons-y donc s'y promener
|
15:12 |
Brenda Wootton - Lamorna
|
15:08 |
Joanie Madden - Woman of Ireland
|
15:05 |
Légende - Videz le rye
|
15:02 |
Emilyn Stam And John David Williams - ‘T Varke Krabt Syn Gadt-- Noble Karste
|
14:59 |
Sigrid Moldestad - To masurka frå Gloppen
|
14:57 |
Het Brabants Volkorkest - La Galante/La Georgette
|
14:55 |
Dunkelschön - Mutter
|
14:52 |
Maria Jonsson, Ian Carr & Mikael Marin - Inte sova
|
14:49 |
Dominig Bouchaud - Katrin
|
14:46 |
Buster Carter and Preston Young - A Lazy Farmer Boy
|
14:42 |
Esquisse - Oh non ! (galop nantais)
|
14:38 |
Catherine Ann MacPhee - Ho Mo Luran, He Mo Luran
|
14:34 |
Topaze - Jigue écossaise/Allemande (Ardennes)
|
14:29 |
Cara - Eddy Kelly's No.1/The Castletown Connors/Quilty Shore
|
14:27 |
Jacques Lanfranchi & Jean-Michel Péru - Bourrées de Sauxillanges & de Clermont
|
14:24 |
Dan Gisen Malmquist - Vargton
|
14:22 |
t Kliekske - Al van den drogen haring
|
14:19 |
The Ian Campbell Folk Group - The Sun is Burning
|
14:17 |
Amuséon - Carpentier
|
14:12 |
Pádraig Rynne - Barbara Needhams/Christy Barrys/Bye a While
|
14:09 |
Moving Cloud - The New Found Out/Round the World/Ormond Sound
|
14:07 |
Broken String - Laurel tree/Glass of beer/Galway rambler
|
14:03 |
E Saquant Bèyaus - L'canchon dou mat'las
|
14:00 |
Pivaritrio Compagnia del Maggio di Frassinoro - Marcia
|
13:57 |
Jean Blanchard - Bourrée carrée de Lucien Guillemain
|
13:52 |
Rodrigo Romani Trio - Loliña/Jotabé
|
13:48 |
Cave Canem - Il est bien temps
|
13:46 |
Kepa Junkera - Karola de Mar
|
13:42 |
La Base Duo - Damisèla
|
13:37 |
The Rude Mechanicals - Scan Tester's 1st and 2nd stepdances
|
13:33 |
Elato - Welcome Poor Paddy Home
|
13:31 |
McCalmans - Wheels of Fortune
|
13:28 |
Dave Townsend & Gill Redmond - Rolling in the Dew
|
13:26 |
Drailles - Salutation à la mariée
|
13:22 |
Finn Olafsson - Sculptures in the Castle Grounds
|
13:17 |
Anne Marie Summers & Stephen Tyler - Inperayritz/Los Set Goytx
|
13:13 |
A Cumpagnia - Padre
|
13:09 |
Polenta - Karkelo
|
13:05 |
Altan - The House of Baoithín Selection: Miss Stewart’s/Bonnie Annie/ Hand Me Down The Tea Things/House of Baoithín (Reels)
|
13:01 |
Altan - An Gasúr Dána/An Ghirseach Dholba/Ríl na mBreac Beadaí (Reels)
|
12:58 |
Vaev - Øst og vest / Jysk på næsen
|
12:55 |
Rundt Segen - Tingsted Polka
|
12:50 |
Duo Emilia Lajunen & Suvi Oskala - Toisjalkainen
|
12:47 |
Duo Emilia Lajunen & Suvi Oskala - Rahapolska kannonkolskelta
|
12:42 |
Airboxes - Dy
|
12:40 |
Rundt Segen - Coronagalop
|
12:36 |
Airboxes - Confluence - Hurdegaryp
|
12:32 |
Duo Emilia Lajunen & Suvi Oskala - Balkanodemia : septuple
|
12:30 |
Charlotte Bauduin, Arthur Bauduin et Emilie Bauduin - Intro nouveautés/ nieuwe nummers/ new tunes
|
12:26 |
Klakkebusse - Menuet nr.34
|
12:24 |
Het Brabants Volksorkest - Polka, Midden-Brabant
|
12:21 |
Andrea Capezzuoli e Compagnia - La valse d'hiver
|
12:18 |
Dream Catcher vs Beoga - Raggle taggle gypsy
|
12:15 |
Huw Roberts Stephen Rees - Ffidl Ffadl/Mogi Laddyr
|
12:12 |
Eirin’ - A Kerry/Sporting Paddy/Charlie Lennon's
|
12:08 |
VAG - Mais qu'est-ce qu'on va faire de lui /Dégringolade
|
12:06 |
Topaze - Aredje di Malimpré
|
12:03 |
Philippe ''Rando'' Randonneix - Un tot pitit bocin
|
12:02 |
Karl Skaarup with Kristian Bugge - Trekantet Sløjfe
|
11:58 |
Waterson Carthy - Rackabello
|
11:53 |
Kings of Polka - Kellarin Kautta/Rejlænder fra Litauen
|
11:50 |
Poul Lendal - Ramasjang
|
11:48 |
Con Cassidy - Miss Ramsey's
|
11:46 |
Raabygg - Ril etter Emanuel Lauen
|
11:41 |
Ciaran Dorris - The Gentle Maiden of Spancil Hill
|
11:38 |
Tri Yann - Gavotten ar Seizh
|
11:35 |
Rannok - Verdens ende/Jordan hill
|
11:32 |
Sylvain Lhotte & Floor Dankers - Pas piqué/Polkas piquées
|
11:30 |
Duo Lagrange Rutkowski & friends - Scottisches de l'Artense
|
11:26 |
Trio Dhoore - Way to Kaunas/La Douce Lande
|
11:22 |
Griff Trio - Santa Juliana
|
11:21 |
Bagad de Lann-Bihoué - La gigouillette
|
11:17 |
Helen Flaherty - Blackwaterside (The Bonnie Irish Maid)
|
11:11 |
Alasdair Fraser, Natalie Haas - Calliope House/MacArthur Road/Frank's Reel
|
11:07 |
Battlefield Band - Mc Carthy's Quickstep/The Drunken Piper
|
11:03 |
Jack Evans - Gille Callum/The Eight O'Clock Train
|
10:58 |
Dani Velasco, Sylvain Pool, Fabien Bucher - Contreforts/ Adrakula
|
10:56 |
Tony Cuffe - The Voddy Girders
|
10:52 |
Battlefield Band - Lads o' the fair
|
10:50 |
Baltinget - Vals (Marius P.Jensens)
|
10:46 |
Sonnich Lydom & Morten Alfred Høirup - Keraus
|
10:41 |
The Unthanks - The Isabella Colliery Coke Ovens
|
10:37 |
Les Tireux d'Roches - La St-Jean/Pont Rouge
|
10:35 |
M Edén, D Sandén Warg, L et M Stinnerbom - Vals
|
10:33 |
Olivier Daviau - Meissounieyro-bressouso
|
10:31 |
Tim Hart & Maddy Prior - Sorry the day I was married
|
10:29 |
Ann Heymann & Alison Kinnaird - Leslie's March
|
10:27 |
Les Chauffeurs à pieds - Les prunes
|
10:22 |
Genticorum - Dans les haubans
|
10:17 |
Tierra - Indo pra Mata Norie
|
10:12 |
Shelta - Gooseberry Bush/ The Starry Lane to Monaghan/ Larkin's Beehives
|
10:10 |
Breizh Storming - Gavotte de St Renan ''Derrière chez mon père''
|
10:08 |
Stefano Zuffi & Pneumatica Emilano Romagnola - Madonnina Bela Bela
|
10:05 |
Tendachënt - La prisonnière et l'hirondelle/Re Carlin
|
10:03 |
t Kliekske - Zatte Katrijn
|
09:59 |
Tref - Famine
|
09:56 |
Silvério Pessoa & La Talvera - Valsa de Jordi Amado
|
09:52 |
Wouter Vandenabeele & Tom Theuns Feat. Aurélie Dorzée & Bao Sissoko - Mouchti
|
09:48 |
Glitch - Le Cerf-Volant
|
09:44 |
Ciac Boum - Mr Barouf
|
09:42 |
Blå Bergens Borduner - Vårvalsen
|
09:39 |
Zar - Molbodrengens Hopsa af Otto Rasmussen
|
09:36 |
Ewan MacColl - The Cooper O'Fife
|
09:34 |
M Edén, D Sandén Warg, L et M Stinnerbom - Neanderthalaren
|
09:31 |
Glitch - De Man Op Het Dak
|
09:26 |
Tiernan Dinken - Taimse Mo Chodladh
|
09:22 |
Compagnie Outre Mesure - Branle coupé : Bourrée d'Avignon
|
09:19 |
The Young'uns - Iuventa
|
09:17 |
Hur - Hvirvelvalsen
|
09:12 |
Réveillons! - Pour boire il faut vendre
|
09:11 |
Compagnie Outre Mesure - Branle des Noces
|
09:06 |
Skaliero - Retour de guerre
|
09:03 |
Virginie Basset - La femme et le capucin
|
09:00 |
Bivoac - Canicule/Mon costard est moite
|
08:57 |
Naragonia - Le soldat chez sa mère
|
08:54 |
Maria Kalaniemi & Sven Ahlbäck - Orpolasten Polska
|
08:50 |
Celta 4 - Du Guesclin
|
08:45 |
La Talvera - Ai tu ma cotia
|
08:43 |
Limbrant - Mazurka collected in Winsele
|
08:39 |
Toc De Crida - Pebre Coent, Pebre Calent
|
08:35 |
Toc De Crida - Cossieres
|
08:31 |
Loreena McKennitt - Mary and the Soldier
|
08:28 |
Fenja Menja - Den længselsfulde
|
08:25 |
Jean-Michel Veillon - Gwez-kren en noz (dañs en dro)
|
08:22 |
Julie Fowlis - Ho bha mi, hé bha mi
|
08:15 |
Padraig Rynne - McKenna’s Reel / Imelda Rowland’s
|
08:12 |
David Munnelly Joseph Mc Nulty Shane Mc Gowan - Battering Ram - Mike Flanagans
|
08:09 |
Embrun - HP
|
08:04 |
Chiens et Soufflets - Pierre Laboura/Pierre la Chabretta
|
08:02 |
Tindra - Kidde Ålo
|
07:55 |
The High Level Ranters - The Hewer
|
07:52 |
Craobh Rua - The Saratoga/The Washington
|
07:49 |
Kerdoncuff-Le Floc’h-Berthou - Gavotte moldave
|
07:45 |
Et Encore - Swedish lesbians
|
07:42 |
La Veillée est jeune - La chanson à l'anglaise
|
07:37 |
Ninebarrow - Halsewell
|
07:34 |
Rüüt - Neiud mängivad mäelle/ Girls playing on the Hill
|
07:32 |
La Jimbr'tée - Tchi Chine
|
07:27 |
More Maids - Shining Clear/Hornpipe
|
07:23 |
Gabriel Lenoir - Matelottes
|
07:18 |
Frankie Gavin Rick Epping Tim Edey - Eagle's Whistle
|
07:15 |
La Société Fraternelle des Cornemuses du Centre - Marche à Jabet
|
07:13 |
Tizhde'i - Pach pi
|
07:09 |
Baltinget - La Fille de Quince Ans/Contradantz in D Dur
|
07:04 |
Alan Reid and Rob van Sante - The Dear Green Place
|
07:01 |
Trio Patrick Bouffard - Un jour à l'ombrage
|
06:58 |
Spælimenninir - Mars
|
06:55 |
Griff Trio - Genova
|
06:51 |
Kasír - The Gipsy Cab/Piotr's Reel
|
06:45 |
Anxo Lorenzo - Macalambique:Ceridwen and Martyn's/Nusa Lembongan Wedding/The Silver Slipper/Castlebay/Little Cascade
|
06:43 |
21 Boutons - Les ''nouvelles'' anglaises
|
06:39 |
Battlefield Band - The Lady Leroy
|
06:35 |
Luc Pilartz - Valse n°10/Valse
|
06:33 |
Christophe Burg - La Garello de Lounguet
|
06:29 |
Alain Pennec - Aube Mauve
|
06:26 |
Ronnie Drew - Easy and Slow
|
06:25 |
Mari El anonyme - Mélodie de dance (pièce instrumentale : garmochka & tournyr)
|
06:21 |
The Oldham Tinkers - Dirty Old Town
|
06:16 |
Hot Griselda - ShojascheutenTorgny
|
06:15 |
Erener - Arrivé au sommet de la montagne (chanson d'hôte)
|
06:11 |
Basco - 80's Waltz
|
06:08 |
MANdolinMAN et Ansatz Der Maschine - Zinnedans
|
06:05 |
La Bottine Souriante - Les patins de Pauline/Le petit bûcheux
|
06:01 |
Alain Pennec Quartet - Hanterdroïde/Je vous le demande
|
05:59 |
Daniel Sanden-Warg Sigurd Brokke - Huldreslåtten
|
05:57 |
Eoin Dillon - Dancing on the radio/Port Con Durham
|
05:53 |
Skeduz - Laruen (ton doubl plinn)
|
05:49 |
Genticorum - Reel du Golfeur céleste/Turlutte hirsute
|
05:45 |
Triple-X - Broki/Loki
|
05:41 |
Luc Pilartz & Arnaud Degimbe - Bourrées à deux cornemuses:Bourrée à Chandezon/Bourrée à Antoine Chabrier/Tournijaïre
|
05:37 |
Mairearad & Anna - The Botanist:The New York Jig/Liam Cairns/A Lovely Bottle of Botanist
|
05:33 |
Hedningarna - Hedna
|
05:32 |
Alix Colin - Le loup, le renard, le lièvre
|
05:29 |
Pride of New York - Maud Millar/The Morning Mist/Lady Gordon
|
05:26 |
Dervish - Packie Duighnan's
|
05:21 |
Fluxus - Vilja Hjalmr
|
05:19 |
Ciac Boum - Marchoise ''Allez les filles''
|
05:14 |
Soïg Sibéril - Ar menuser/Ridée
|
05:12 |
Les Zûnants Plankèts - Valse de Bastogne
|
05:08 |
La Bottine Souriante - La brunette est là/Le reel des quatre fers en l'air
|
05:03 |
Firo - Alfred Og Alvilda
|
05:01 |
Mari Eggen & Helene Høye - Måndagsmårråvals, av Mari Eggen
|
04:56 |
Kérkennai - Soños en Quereus
|
04:52 |
Altan - The House Carpenter (Gipsy Davy)
|
04:49 |
Martin Lassouque - Los Castèrers
|
04:44 |
Draiocht - McGivney's Favourite/ The Bird's Hornpipe
|
04:40 |
Korrontzi - Maria Muñeira
|
04:36 |
Tempest - Lahard Chase
|
04:33 |
Fara - Speir thoo the wast wind
|
04:30 |
The Bookends - Dinny Donegal
|
04:26 |
La Bottine Souriante - Le festin de campagne/Marie sauce ton pain
|
04:24 |
José Roux - Se sabiatz drolletas
|
04:23 |
Mjeleva - Tammes - Glåmosringlender
|
04:19 |
Cave Canem - Geamparele
|
04:17 |
Het Brabants Volksorkest - Valse, Berg
|
04:14 |
Black Velvet - Brennan on the Moore
|
04:10 |
Imar - Waterhorse
|
04:06 |
Guidewires - Trad Set:Dinny O'Briens/McDonagh's Reel/Bill Harte's
|
04:02 |
Trio Dhoore - Maasland Jig/Wij 3
|
03:59 |
Gérard De Smaele - Pretty Polly
|
03:53 |
Flook - Turquoise Girl/The Tree Climber/Twelve weeks and a day/Rounding Malin Head
|
03:48 |
Cecilia - Bloesem
|
03:45 |
McGlynn Newman Casey Ni Chathasaigh - The Shooting Star
|
03:43 |
Ambrozijn - Valse du cyprès
|
03:38 |
Fred Guichen - Trinité
|
03:35 |
Davy Graham - Angi
|
03:34 |
Balticcrossing - Klinkevals
|
03:31 |
Havelange - Contredanses n°54 & n°12
|
03:28 |
Janice Burns & Jon Doran - Four Loom Weaver
|
03:24 |
Urban Trad - Quimper-Moscou
|
03:21 |
Dirty Linen - Our Captain Cried
|
03:19 |
Bragr - Springschottis
|
03:14 |
Moulin à Vent - Marche/contredanse anglaise
|
03:09 |
Yew - Tears in the Sky
|
02:59 |
Martin Carthy - Famous Flower Of Serving Men
|
02:56 |
Idyll - Cochinchine
|
02:53 |
Godsruta - Nilseguten
|
02:50 |
Aoife Ni Chaoimh - Paudie O’Connor - Denis Murphy's/Maurice Manley's/If I had a Wife
|
02:46 |
McCalmans - Yellow on the Broom
|
02:42 |
Albin Brun & Kristina Brunner - La Magie d'Irkistan
|
02:39 |
Ronan Robert - Suite de Ronds de St VIncent
|
02:36 |
Sutaras Folk Music Band & Dainius Pulauskas Group - Vai zirge, zirgeli
|
02:32 |
Danny & Aki - Kahman Anti
|
02:28 |
Cecilia - Adeline - Adelijn
|
02:26 |
Hanneli Musig - Zickzack Polka PK 4472
|
02:23 |
Ambrozijn - Thirza's verzoeking
|
02:18 |
The Sandy Brechin Trio - Tartan Punch:Den snefasade punchgreven/The Poetry Punch-Up/Mira's Tartan Staircase
|
02:17 |
Uriel L'Hermitte - Ronde de Ploeuc
|
02:15 |
Willem Schot - Marche de Noces/Promenade
|
02:12 |
Caitlín - The Rookery/Joe Cooley's Morning Dew/The Edenderry Reel
|
02:08 |
Esquisse - Oh non ! (galop nantais)
|
02:04 |
Dancing Feet - The Plains of Boyle/The Fairies
|
02:02 |
Les Charbonniers de l'Enfer - Le charbonnier
|
01:57 |
Ciac Boum - Fiouc
|
01:49 |
Pine Leaf Boys - Pour La Dernière Fois
|
01:46 |
Deluce's Patent - Oh no not I
|
01:41 |
Eddie Seaman - Uamh an Oir
|
01:37 |
La perdrix rouge - La perdrix rouge/Dans tes bras
|
01:34 |
Mick Ryan & Paul Downes - The New York Trader
|
01:30 |
Pine Leaf Boys - Eunice Two-Step
|
01:27 |
Transpiradansa ! - Joucuri din Tinca
|
01:23 |
Amorroma duo & Cie - Re gai/Bon sang
|
01:20 |
Ruthie Dornfeld - Garfield's Blackberry Blossom
|
01:16 |
Griff - Carnaval
|
01:11 |
Janusz Prusinowski Trio - Chodzony
|
01:09 |
Het Brabants Volkorkest - Redowa, Hulshout
|
01:06 |
Trio Dhoore - The Offbeat Jig/Keep Dreaming
|
01:01 |
Bas les Pattes ! - El kreneg/Koat-Houarn ha Fañchig bihan
|
00:59 |
Flottorp - Nergaard - Hoslemo - Aller var eg glad
|
00:54 |
Orion - Ton ar Liestalegoù
|
00:52 |
José Roux - Tout le long de la rivière
|
00:48 |
Linda Thompson - Father Son Ballad
|
00:44 |
Griff - The False Fly
|
00:41 |
Bandalpina - Scottisc di Carenno
|
00:37 |
Polk Trio - Ex machina
|
00:34 |
The Watersons - Apple Tree Wassail
|
00:31 |
rapalje - Whiskey in the Jar
|
00:28 |
Eric Martin & Cajun Ramblers - Ouvre la porte
|
00:24 |
Shantalla - The Cameronian Highlander Set
|
00:19 |
Michael McGoldrick - Trip To Nova Scotia/The Big Fiddle/Baddeck Bay
|
00:16 |
Topaze - La Gavre
|
00:12 |
Johanna-Adele Jüssi - Kiilid
|
00:09 |
Die Herbst Zeitlosen - Heikkilä
|
00:04 |
Re-fût de chêne - Bourrée à 4 pattes
|
00:00 |
Les Batinses - Noisettes
|