Instala la aplicación gratis Online Radio Box para su teléfono y escucha sus estaciones de radio en línea favoritas dondequiera que esté!
¿No sabe qué canción se jugó en la radio? Utilice nuestro servicio, para encontrarla. Nuestra lista de reproducción contiene la planificación de difusión TradCan en los últimos 7 días.
23:59 | Threeality - 't Minne |
23:54 | Færd - Allemagasej/Sikkstykk/Oh, kunne du mit hjerte se |
23:51 | Øyonn Groven Myhren, Rasmus Kjorstad, Tomas Nilsson - Den snilde guten |
23:47 | Kadril - Adieu Antwerpen |
23:44 | Fraunhofer Saitenmusik - Mülirad |
23:39 | Chris Murphy - High Country |
23:35 | Matter of Taste - Draailieraroma/Valse Bourrée |
23:33 | Miss'Ter - Hier soir j'étais au bal |
23:29 | Le Bruit Court Dans La Ville - Le ruban de la mariée/Le reel du brandy |
23:25 | Les Pieds Bleus - La Surprise |
23:21 | Djamel - Le Roi Renaud |
23:19 | Skolvan - Premiers ronds |
23:15 | Bruce & Walker - My Last Farewell to Stirling |
23:11 | The Wilderness Yet - The Beauties of Autumn |
23:08 | Kadril - Treurig lied |
23:04 | Koun - Disput etre ur plach hag he mamm/Gavotte |
23:00 | Réveillons! - Le régal/ 6/8 du Mistigri |
22:55 | Quempallou - Rumbas con Arrós!!! |
22:50 | Le Gall-Carré / Moal & Friends - Vals Ann-Mi |
22:47 | Zenobia - Det lysner over agres felt |
22:44 | Madingma - Polka van Perk/Polka van Minte |
22:40 | Mads Hansens Capel - Skibet der ikke kunne synke |
22:37 | Jydsk på Næsen & Betty Gregers Arendt - Forudsigelig fødselsdagspolsk |
22:34 | Floating Sofa Quartet - Midsommerschottish |
22:30 | Smitlap - Chapelloise:La barque aux trente matelots/Amoureuse de Gédéon |
22:28 | Maude Madec et Anjela Lorho-Pasco - Dragon Dragoné |
22:23 | Færd - Melodi efter J.Chr.Svabo/Uden titel Polonesse efter J.Chr.Svabo |
22:20 | A Cumpagnia - Sanctus |
22:15 | Damaris Woods - Dueling Banjos/Le Reel de la Main Blanche |
22:12 | The Wolfe Tones - Come To The Bower |
22:09 | Les Caricoles - La gigue |
22:03 | Jock Tamson's Bairns - The Laird o' Drum |
21:58 | Genticorum - Violon guérisseur:Gigue à Elorie/Healing Fiddle/Le Step des mocassins |
21:53 | Mériadec Gouriou - Cap Ouest |
21:50 | Cassard - Kalimotxo/Frostbeule |
21:46 | Fahrenheit - Cactu Jig |
21:44 | Bodénès - Hamon & invités - Kaourantinig |
21:38 | Denez - En Avel A-benn |
21:34 | Monsieur Lambert & compagnie - Suite pour l'indépendance |
21:31 | Mathieu Hamon & Charles Quimbert - Complainte d'Héloïse |
21:27 | Grands-mères et soufflets - Nuit blanche à Poinvillers |
21:23 | Poitin - Sylvie |
21:21 | 21 Boutons - Maclotte de Steinbach/Maclotte del FortPienc |
21:18 | Roy Harris - The Saucy Bold Robber |
21:17 | Iwan Thomas & Félix Guégan - Dañs fañch Guilherm Domaz |
21:11 | Ann Heymann & Alison Kinnaird - Leslie's March |
21:09 | Novar - Ostal/Les Pinguins |
21:06 | Tritonus - Ajoulote/Ronde du Jorat |
21:03 | Naragonia - Alio |
20:59 | Shantalla - Finbar Dwyer's/Paddy Fahy's/The Little Hills of Offaly |
20:56 | Old Blind Dogs - Lough Erne's Shore |
20:51 | Roberto Carlotti - Mazurka Ippazio |
20:48 | Shirley Collins - A Blacksmith Courted Me |
20:45 | Tri Yann - Kiss the children for me Mary |
20:39 | Emsaverien - M.Z.K. |
20:35 | La Veillée est jeune - The lass O'Gowrie/Drowsy Maggie/La Marche du Saint-Laurent |
20:31 | Duo Emilia Lajunen & Suvi Oskala - Akkainpolkat |
20:28 | Airboxes - Confluence - Hurdegaryp |
20:25 | Rundt Segen - Lys over Makkehøj |
20:22 | Hulbækmo & Jacobsen familieorkester - Hans sin vals |
20:19 | Krauka - Brjöstbyrta |
20:15 | Vaev - Den toppede høne / Rejlånder |
20:11 | Scurra - Tellusique |
20:08 | Blonde ou Rousse - Foggy Dew |
20:05 | Blonde ou Rousse - Echu eo a mare feat Lamine Slyroots |
20:02 | Rundt Segen - Coronagalop |
20:01 | Charlotte Bauduin, Arthur Bauduin et Emilie Bauduin - Intro nouveautés/ nieuwe nummers/ new tunes |
19:58 | Phønix - Tyge Hermansen |
19:55 | Xuan Muñiz & Simon Bradley - Xiga de Mudreiros/Muñeira Casu/Villancicu Pixuetu |
19:52 | Réveillons! - Au cabaret/reel de l'alcootest |
19:49 | Mathieu Fantin - Valsharpa |
19:45 | Kadril - Hilde's wals |
19:41 | Les Batinses - Noisettes |
19:37 | Gatehouse - Heather down the moor |
19:32 | Réveillons! - Malbrough |
19:28 | Give Way - The water is wide |
19:23 | Cara - Eddy Kelly's No.1/The Castletown Connors/Quilty Shore |
19:18 | Floes - Makeromarijntje |
19:14 | Anne-Lise Foy - La Passion & Tota la setmana |
19:10 | John Blake - The Derry Hornpipe/Queen of the Fairies |
19:08 | Matt Brown - Golden Ring around the Susan Girl |
19:04 | Snaarmaarwaar - De Zeven Schaken/Alto dos Moinhos |
19:01 | Trio Dhoore - The Offbeat Jig/Keep Dreaming |
18:59 | Twm Twp - Mympwy Llwyd/Cinio's Siryf |
18:54 | La Veillée est jeune - Sautons alentour |
18:48 | Bouffée d'Airs - Waterman's 5170 |
18:45 | Pere Romaní - Igualada |
18:41 | Strand Hugg - J'ai roulé bourlingué |
18:38 | Paul Anderson - Heather and Eilidh/A Hoqmanay Engagement |
18:33 | Brick A Drac - L'Autboi de Nèu |
18:31 | Max Vandervorst - Bombay Polka |
18:27 | Cuisine Cajun - Colinda |
18:23 | Lorne MacDougall - Waltz of Slurs:Rebecca Brown's Welcome to Campbeltown/Waltz of Slurs |
18:21 | Bob, Frank en Zussen - Low down in the broom |
18:15 | The Cottars - Ballinderry |
18:13 | La Société Fraternelle des Cornemuses du Centre - De grand matin me suis levé |
18:11 | Michel Terlinck - De Gang der Analogieën |
18:08 | Jock Tamson's Bairns - Gude Claret/Wee Hieland Laddie |
18:05 | Wör - Péeken |
18:01 | Bagad Kemper - Ar plac'h iferniet |
17:58 | Duo Granite - Bourrée à Trois/Bourrée des Galvachers de Château-Chinon |
17:54 | Rura - Jigs:Skipping through the Bogs/A Bottle of Vodka, Twenty Marlboro Reds and ESO Cashback Please/Abdouls |
17:49 | Musicanti del Piccolo Borgo - Tarantelle lucane |
17:46 | Het Brabants Volksorkest - Polka, Erps-Kwerps |
17:43 | Old Blind Dogs - Mormond Braes/Charles Sutherland |
17:40 | Au Gré des Vents - Der Handelsmann/Tata Mikado |
17:36 | Le vent du Nord - Le Vigneron |
17:33 | Alasdair Fraser,Muriel Johnstone,Natalie Haas - Miss Johnston's Reel/Mr Ferguson of Raith's Strathspey/Green Grow the Rashes/Tibby Fowler o' the Glen/The Drummer |
17:30 | John McSherry - An Bhean Chaointe |
17:24 | Jean Baron Christian Anneix - Danse Keff/Bal Keff |
17:21 | La Machine - La lune |
17:17 | Airboxes - Straffen Hendrik |
17:14 | Rataplam - Polka 23 |
17:10 | Fluxus - Vilja Hjalmr |
17:07 | Malempré(S) & R. Decker - Dans une tour de Londres |
17:05 | Svante Lindqvist & Marcus Falck - Sunderbypolkett efter Halvard Blomqvist |
17:02 | Kelly Harrel and the Virginia String Band - My name is John Johanna |
16:59 | Gargamas - As pas vengut/Fissas-me/Sautière d'Angoisse |
16:57 | Fay Hield & The Hurricane Party - The Old 'Arris Mill |
16:53 | Dunkelschön - Es ist ein Schnee |
16:49 | Elanor - Arabica |
16:45 | Tom McConville - Jimmy's Highland/Lovely Bannion/Colonel Fraser |
16:41 | Malinky - The ploughboy and the maid/Give it a wee try |
16:39 | Clément Rousse - Los Casterets |
16:34 | Faran Flad - The Shaking of the Sheets |
16:30 | Kadril - Drie Gezellen uit Rosendaal |
16:28 | Karin Wallin - Hoppvals efter Sven Akesson |
16:27 | Radik Tyulyush - Osku (wreath) |
16:23 | Karine Polwart - Heave Ya Ho |
16:17 | Comas - Paddy Fahy's/The Maspeth Reel/Mighty Keith O'Neill |
16:15 | Dogan Mehmet - Uzun Hava |
16:12 | Ensemble Sangineto - Violina |
16:08 | Trio14 - La Mandoline / Pet Marianne |
16:03 | The Jollybeggarmen - Lannigan's Ball |
16:00 | Baptiste Loosfelt - Le Bal du peu |
15:57 | Blowzabella - Horizonto |
15:54 | Vertigo et Marthe Vassallo - Kontant ar Boulom |
15:51 | Karl Skaarup with Kristian Bugge - Den ny Maskerade |
15:46 | Shantalla - The Cameronian Highlander Set |
15:43 | Bouffée d'Airs - Franches connexions |
15:41 | Selsolåter - Ganglåt 2 fra Selsø |
15:40 | Cass Meurig & Nial Cain - Ty Gwyn |
15:35 | Damhsa - Mrs. Crottys/Sailor on the Rock/Silver Spear |
15:33 | Le Bour - Bodros Quintet - Stanke |
15:31 | Blåmann Blåmann - Tippe tippe tuve |
15:28 | Harriet Bartlett - The Roses |
15:26 | José Roux - Bourrée de Gourdon |
15:21 | Ciac Boum - Vela L'Printemps |
15:18 | Mélusine - Bourrées:Ai fatz uno mestresso/D'ound benes bous/Para lou loup |
15:14 | Hot Griselda - Zabumba Sunshine/Sparta Schaffen |
15:09 | Malinky - The road tae Drumleman |
15:06 | Pilgrim's Way - Caveat For Culpurses |
15:03 | Marie-Noële Le Mapihan - Les deux amoureux |
15:00 | Charlie Poole and the North Carolina Ramblers - White House Blues |
14:57 | Spring - Englis/Frederiks Contra |
14:53 | Brian McNeill - The Lads o' the Fair |
14:51 | Clac Clac Clac - Elle avait des bottes/Chas nos aviam un troç de bela-maire |
14:47 | Tony McManus & Julia Toaspern - Moustambeiko |
14:43 | Genticorum - Les Tisserands |
14:41 | Vincent Rosinach - Porthole of the Kelp |
14:38 | Christophe Toussaint - Voilà le joli mois de mai |
14:35 | Habadekuk - Proptrækkeren |
14:31 | Malempré M.,F.,T. , Decker R., Vanmeerbeek K.,Bruno M. - Ô, qu'a-dj'oyou è l'èr |
14:28 | Edler Trio - Almfrieden |
14:24 | Ensemble Mze Shina - Shenma Sourvilma Damlia |
14:18 | Natalie MacMaster - A Glencoe Dance Set |
14:15 | Camaxe - Muiñeira en paradela |
14:12 | Kraja - Lille Jon |
14:09 | La perdrix rouge - La chavanaise/ Karabanezaza |
14:06 | Cie Saltaris - Tabhair Dom do Lamh |
14:03 | Sam Bush - California Earthquake |
14:01 | Léonie Chevalaz - Qual pourtoro l'dinia l'boulé |
13:57 | Danielle Martineau et Rockabayou - T'as volé du sucre |
13:54 | Réveillons! - Nos premières confitures:Reel Bergeville/Reel Mattawa |
13:51 | Philippe ''Rando'' Randonneix - Lo camin de fer |
13:49 | Plommon - Sex alnar silkeband |
13:44 | Boha Qui Pot - Branle Nuptial |
13:42 | Jock Tamson's Bairns - The Birken Tree |
13:38 | Sourdine - Rue Belliard |
13:34 | Tummel - Sherele |
13:31 | Ialma - Maneo en Bruxelas |
13:28 | Vino de la Casa - Aires de Castilla |
13:24 | Embrun - Gigoloco |
13:21 | Duo Artense - Les Planètes |
13:18 | Sygma - Jojo |
13:14 | Loreena McKennitt - Mary and the Soldier |
13:11 | Solfrid Nestegard Gjeldokk og Espen Wensaas - Kling no klokka |
13:08 | Akleja - Daphnus |
13:05 | Peter Uhrbrand, Sonnich Lydom & Seamus Cahill - Oh, Kunne Du Mit Hjerte Se, Hvordan Det Krymper Sig |
13:02 | Hulbækmo & Jacobsen familieorkester - Hans sin vals |
12:58 | Erwan Menguy Quartet : - Vaccum / Imago |
12:54 | Rundt Segen - Segentur |
12:49 | Vaev - O Morris |
12:45 | Duo Emilia Lajunen & Suvi Oskala - Rahapolska kannonkolskelta |
12:43 | Rundt Segen - Christiansøreel |
12:39 | Airboxes - Confluence - Hurdegaryp |
12:34 | Duo Emilia Lajunen & Suvi Oskala - Balkanodemia : septuple |
12:32 | Rundt Segen - Lys over Makkehøj |
12:31 | Charlotte Bauduin, Arthur Bauduin et Emilie Bauduin - Intro nouveautés/ nieuwe nummers/ new tunes |
12:29 | Les Zûnants Plankèts - L'Amoureuse d'Erezée |
12:23 | TNT - L'indécis/Clair de lune |
12:18 | Tony McManus & Julia Toaspern - Through the Gates/A Trip to Hervé's |
12:16 | Martin Carthy - Sovay |
12:13 | Legiana Collective - Wicked Light |
12:10 | Erener - Nos filles pourront le faire (chanson de danse) |
12:06 | Mac Rahl - Réflexions |
12:02 | Dialto - Yrsnö |
11:56 | Seb Lagrange & friends - Valse La Rochette/Valse pour ma dame/Valse pour Lucie |
11:53 | La Bottine Souriante - Nos braves habitants |
11:50 | Les Bousineus - Brabantse polka |
11:48 | Kyle Warren - The Box Hill Bandit |
11:43 | Ceolbeg - Johnnie Cope |
11:39 | Les Muchards - Amoureuse de Jean-Henry/Maclotte de Vieuxville |
11:35 | Kadril - Wachterlied |
11:31 | Cave Canem - 259B7 |
11:28 | Jack Rutter - Many's The Night (The Harvest Home) |
11:25 | Brotto Lopez - Tres son seroletas |
11:20 | Fred Morrison - The Hard Drive |
11:18 | Les Derniers Trouvères - Le Druide en moi, le Druide en toi |
11:15 | Phønix - Mangelus |
11:10 | Altan - Caitlin Triall |
11:08 | Christian Oller & Jean-Pierre Yver - Bourrées |
11:02 | La Forcelle - Loliña/Noche en Barbastro |
11:00 | Stan Phillips Julie Higginson - Çarmarthen Hornpipe |
10:58 | Johnny McEvoy - Mursheen Durkin |
10:54 | Bas les Pattes ! - Noée |
10:50 | Trio Dhoore - Kefir/Late Night |
10:47 | Les Muchards - Les misères du mariage/Rosette |
10:42 | Cara - The Brae O'Scorne/Inns dhomhsa ca'il thu cadal/Cota mor Ealasaid/Five Shots of Happiness |
10:39 | Pádraig Rynne - Will I Wont |
10:36 | Oakenshield - Northtreyjar |
10:33 | Sandy Brechin & Ewan Wilkinson - Tait's/The Chow Man |
10:27 | Gadalzen - Toulouse/hecho : 4h |
10:23 | Pierre Nignol - Bonjour deoh, plah ieùank |
10:20 | Clica Dròna - Seguida de Polcas:Polca de l'Aveyron/Trop leu |
10:15 | Élodie Jaffré, Awena Lucas & Yann Le Bozec - A-ziar Kanour Noz |
10:12 | Mames Babegenush - Podolian Prom |
10:08 | Kitus - En Haut du Col/Florine/Encore une nuit à l'auberge |
10:06 | Sutaras - Senoji polka |
10:04 | Gaston Guillemain & Lucien Guillemain - La marche des cornards |
10:00 | Griff - Carnaval |
09:56 | Grannar - Den første kærlighed |
09:52 | Trivelin - Contredanse n°61 |
09:48 | Gens de Lorraine - Chiberli |
09:46 | Tref - Wäckem |
09:43 | Olav Luksengård Mjelva - The five minute swing |
09:41 | Beltim - Le rendez-vous |
09:39 | Jean Jacques Révillion Mabidon & autres compagnons - Tiens tiens tiens voilà Jean qui vient |
09:36 | La Bottine Souriante - Les trois capitaines |
09:33 | Anne Martin & Ingrid Henderson - Ho Ro Gun Togainn |
09:31 | Alphonse ''Bois Sec'' Ardoin & C.Fontenot & R.Balfa - Bonsoir Moreau |
09:28 | La Bottine Souriante - Le meunier et la jeune fille |
09:24 | Bohas Orchestra - Valse bazadaise |
09:19 | Yves Lambert Trio - Les oripeaux de ma mignonne / Reel à Chabot |
09:16 | Meghan - Fanny Power |
09:12 | Fara - Whisky you're the devil |
09:09 | Strand Hugg - Blow The Man Down |
09:07 | Zenobia - Den sorte fugi er kommet |
09:04 | A Daladje - Matelottes |
09:01 | Les Pantouflards - Polka Kaboudin |
08:59 | Moulin à Vent - Complainte des Houyeux de l'fosse di bai-jonc |
08:56 | Verviers Central - Amoureuse du Val de Salm/Poteau Blanc |
08:53 | Wÿmm - Brandewijn med suiker |
08:50 | André Le Maguet - Gavotte |
08:47 | Unknown - Ylvas LIM 2 |
08:43 | Coïncidence - Ca vous gêne |
08:39 | Toc De Crida - Pep Pinxo |
08:38 | Alexander Aga Røynstrand - Halte-Larsrull |
08:35 | Akleja - Polonoise nach Sperontes |
08:32 | Altan - Liostáil mé le Sáirsint |
08:27 | Wig A Wag - Kours |
08:22 | VAG - Vagalam (scottisch lente) |
08:16 | Titom - Danoët apaches |
08:14 | Marie de Malicorne - Je suis trop jeunette |
08:11 | Salon Ambroisine - Caricole |
08:06 | Tri Yann - Kan ar kann |
08:03 | François Robin - Maraîchine |
07:59 | Doolin - The Galway Girl |
07:56 | Hans P.Kjorstad - Rasmus Kjorstad - Halling etter Redvald Fjellhammer |
07:52 | Hasan Yarimdünia - Tavas Zeybeği |
07:50 | Oliver Gray - Bonjour belle voisine |
07:47 | Brenda Wootton - Camborne Hill |
07:44 | La Talvera - Carnaval |
07:40 | Quaus de Lanla - Per dansar |
07:36 | Ariondassa - Sigolin !/Patelavax Polca |
07:33 | Thierry Moreau - Les tristes noces |
07:32 | Dominique, André & Gilles Dubois - Il é pourri |
07:31 | José Roux - Bourrée de Gourdon |
07:26 | Phønix - Bonden og Ræven |
07:22 | Z-est - Les cerfs-volants de Delhi |
07:19 | Jean-Paul Moreau - Sean Sa Cheo/Master Seamus |
07:16 | Fluxus - Ars Amoris |
07:12 | Carlos Nuñez - The Raggle Taggle Gipsy |
07:08 | The Rude Mechanicals - Happy Hours |
07:04 | Duo Hamon-Martin et l'Orchestre Symphonique de Bretagne - Scottish Portrait |
07:01 | Naragonia Quartet - Batiska |
07:00 | Daniel Sanden-Warg Sigurd Brokke - Slåtten hans Knut Mo |
06:57 | Dirty Linen - Our Captain Cried |
06:54 | Tammurriata di Scafati - Tarantella d'a fatica |
06:52 | Tom McConville - Free Trade/The Gateshead Hornpipe |
06:49 | Niamh Ni Charra - Made it to Winona/The Day I Spent with Mick/The Rogues' Gallery (polkas) |
06:47 | Das Llamas - Highs And Lows |
06:45 | Gaston Rivière - Bacckus |
06:40 | La Bastringue - Strøgtur / Reel des Eboulements / Oscar’s reel |
06:36 | Moher - The Park Station |
06:34 | Técsői Banda - Kárpáti kolomejkák |
06:30 | Pilgrim's Way - Shoot Them All ! (Box On Her Head) |
06:24 | Poppy Seeds - Diwall G'ar Bazenn / Ronds De Loudéac |
06:22 | Veli-Matti Järvenpää - Cajunvalssi |
06:16 | Lang Linken - Danmarks ældste polka |
06:11 | Hamon Martin Quartet - T'en souviens-tu mignonne ? |
06:08 | Du Bartàs - A ton primièr poton 5495 |
06:04 | Athena Fergis - The Shoemaker's Daughter/Gerdy Commane's/My Love Is Fair And Handsome |
06:00 | Imar - Waterhorse |
05:55 | La Bottine Souriante - Je voudrais changer d'chapeau/Reel Béatrice |
05:51 | Le vent du Nord - Mamzelle Kennedy |
05:48 | Haugaard & Høirup - Valsen til Kærligheden |
05:44 | Animuse - Virginia Reel |
05:41 | Sylvie Berger - Brunes et blondes I |
05:35 | Anaïs Mitchell & Jefferson Hamer - Willie's Lady |
05:33 | Mjeleva - Tammes - Bergstad-galoppade |
05:30 | Buff'Grôl - A la forêt sur Sèvres |
05:26 | Danielle Martineau et Rockabayou - Zarico Gumbo |
05:22 | La Base Duo - Damisèla |
05:18 | Startijenn - Amsked |
05:16 | Dan Gisen Malmquist - Mahahjken |
05:11 | Coriandre - Scottish A Gozar |
05:08 | Marcel Dénis, Frans Hattink & Cor Westbroek - L'Adieu/L'Italienne |
05:03 | Orion - The road to Ballyheigue/Fernando's rambles/Jigging through the Alps |
05:00 | La Machine - L'âne |
04:56 | il Tratturo - Santa Lucia |
04:52 | Tony McManus - Reel de la Sauvagine |
04:48 | Bruno Le Tron - Ritorno di Treviso/La ricetta di Milena/In fuga |
04:43 | Panta Rhei - The priests leap (red stockings)/The humours of wiskey/A sporting bachelor/The mills are grinding/Concert reel |
04:40 | S.Soulé-Crabérou S.Chétrit S.Parisotto - Maudit sia l'amor |
04:36 | Ian Hardie - Cheviot Blast/The Poetic Milkman/Kelsae Brig |
04:30 | Martin Hayes - Dennis Cahill - The New Post Office/The Pigeon On The Gate/The New Custom House |
04:28 | Duo Beaudry Prud’homme - Au pré de la ose |
04:25 | Brian McNeill - The Lads o' the Fair |
04:21 | Banda Brisca - Qui si formano bei concerti |
04:20 | Mr Lavatre - Le rat |
04:16 | Altan - Seolta Geala |
04:13 | Turdus Philomelos - Le déclin du sandwich américain |
04:10 | Amelia Hogan - Cursed Be the Caller |
04:06 | Gérard De Smaele - Roustabout |
04:03 | Tud - Zone de frettes |
03:57 | Altan - The Ardara Girls/The Backdoor Highlands/Fáscadh mo Léine/Reel in A/Ciaran Tourish's Reel |
03:55 | A Cumpagnia - Versu di Tagliu |
03:51 | Tunefish - J'ai vu le loup/Reel de la joie |
03:48 | Kalakan - Txai |
03:44 | Panta Rhei - Valse chinoise |
03:41 | Solange Paris et Willy Soulette - Bourrée à la Dédée |
03:38 | Emilyn Stam And John David Williams - Achter De Heylighe Steegh / De Bedelaer (Rondeaux) |
03:36 | Harpazel - Le garçon jardinier |
03:33 | Yudal Combo - Pilédélik |
03:28 | El Toto Café - Kombucha |
03:25 | Polk Trio - Muñeira do Juno |
03:21 | Decibal - La fileuse |
03:19 | Christophe Burg - La Garello de Lounguet |
03:15 | Cassard - Magdalena |
03:14 | Elisabeth Melchior - Scottish |
03:13 | Les Gabiers d'Artimon - Encore et hop |
03:09 | Tri Yann - Fransozig |
03:03 | Genticorum - Reel circulaire/Le Trans-Lanaudière Express |
03:00 | Bagad de Lann-Bihoué - Bal d'Erquy |
02:56 | Oh My Darling - Nobody's Calico |
02:52 | Tumult - Malfra/Malfras styk |
02:48 | BBGE - This is how we B****** |
02:45 | Yannis Duplessis - Polka du Pée Faulon / La demi-douzaine d'amants |
02:43 | Mari El anonyme - Il y a une fête de mariage (takmak) |
02:38 | Comas - Cape Clear |
02:36 | Blå Bergens Borduner - Polska från Norra Finnskoga |
02:32 | La Chavannée - J'irai dessus ces îles/Dessus la mer/Ma brunette |
02:29 | B-boa - One/Patched 5082 |
02:26 | Gnoss - Gordon's : The Orange Butcher |
02:22 | Green Lads - Elation |
02:20 | Decker-Decombel - Le désespoir du berger |
02:16 | Brian McNeill - Bothkennar/The Beauty o' the Bing |
02:13 | Le Bal Brotto Lopez - La dansarem pas pus |
02:10 | Enesemble Toss the Feathers - Cutie Clat her |
02:07 | Draiocht - Fr John's Jubilee/ McIntyre's Fancy |
02:01 | Alain Pennec - Lilas/Fleur de l'Océan |
01:58 | Kasvu - Chase |
01:54 | Yves Lambert Trio - La chanson du dédaigneux |
01:51 | Sons Libres - Polka Funana (polka) |
01:48 | Coope Boyes & Simpson - Shuffling Jack |
01:46 | Vanesa Muela - Viva el humor |
01:42 | Matuto - Church Street Blues |
01:39 | Luc Pilartz & Arnaud Degimbe - Le parjure des trois rois/La berceuse de Maffle |
01:34 | Les Charbonniers de l'Enfer - Les filles de Repentigny/La luette en colère |
01:29 | Alain Pennec Quartet - Polkas:Ta dta ghabhairin bhui agam/Magic slipper/Nino’s polka/Angèle’s polka |
01:26 | The Wolfe Tones - Come To The Bower |
01:22 | Stuveu - Cacahuète grillée |
01:17 | Dremmwel - Douarigoù |
01:14 | Jean-Jacques Révillion - L'amour fait des dégâts |
01:13 | Mats Edén - Lätt bli da' å ta på Frida |
01:08 | Brass Monkey - Auretti's Dutch Skipper/An Adventure at Margate/The Spirit of the Dance |
01:03 | Novar - Mathijs in den Aldi |
01:01 | Grands-mères et soufflets - Rabodimouzouk |
00:57 | Les Bons Voisins - Marianne |
00:53 | Liz Carroll & John Doyle - A Pound a Week Rise |
00:50 | Comas - Het Luiaardsgild/Lazy Waltz |
00:46 | El Toto Café - Vodka |
00:42 | Oller Yvert Sanlaville - Sarabande |
00:36 | AmyotBergerBlanchard - C'en est la fille d'un prince |
00:33 | Altan - A Fig for a Kiss/The Turf Cutter |
00:28 | Balbuzar - Capitan |
00:25 | Yr Hwntws - Cwd Cardotyn |
00:20 | Le vent du Nord - Lanlaire |
00:16 | Anne Martin & Ingrid Henderson - Harp Jigs:Gillean nan Drobhair/Boc Liath nan Gobhar/Barbara's Jig/The First Pint |
00:10 | Keltan - Trans en danz |
00:08 | Fay Hield - Mad Family |
00:04 | Michel Balatti - Miss McLeod's/The West Clare Railway/Over the Edge |
00:01 | Cuisine Cajun - J'étais au bal |
Instala la aplicación gratis Online Radio Box para su teléfono y escucha sus estaciones de radio en línea favoritas dondequiera que esté!