23:59 |
La Bottine Souriante - Turlutte des 33 voleurs
|
23:55 |
Blå Bergens Borduner - Flugboet
|
23:52 |
Arnaud Bibonne - Marche Nuptiale / Courante d'après Fernand Tarrit
|
23:48 |
Gwerz - Doïna
|
23:45 |
Martin Simpson - Born Human
|
23:42 |
Fred Morrison - Outlands
|
23:36 |
Dzansever - Ce Aysunu
|
23:32 |
Tuule Kann & Jaak Sooäär - Tuule Kann - Jaak Sooäär - Pulmad põllul
|
23:28 |
Svanevit - Tranan
|
23:23 |
Moulin à Vent - Marche/contredanse anglaise
|
23:19 |
Fred Guichen - Valse à Johan
|
23:15 |
Trio Dhoore - Poldervuur
|
23:12 |
Mandolinman - Mazurka Houtem
|
23:07 |
21 Boutons - Masurca a crusaM
|
23:05 |
La Marmotte - Tournesol
|
23:01 |
FullSet - Corofin Nights/Janine's Fancy
|
22:58 |
Jean Blanchard - En traversant les plaines / Bourrée à Marsilliat
|
22:57 |
Sigrid Moldestad - Vals etter Bøssen
|
22:52 |
Hot Griselda - Schojaseuten/Torgny
|
22:49 |
Mandragora - The Drummer Boy
|
22:45 |
LES DERNIERS TROUVERES - La Quête du Graal
|
22:42 |
Duwoh - De flamingant ne me traitez
|
22:41 |
Gaston Rivière - En sautant la rivière
|
22:38 |
Les Zûnants Plankèts - Bon, bon si l'amour vous gêne/Les vîs tchapias
|
22:33 |
Phønix - Go' tid
|
22:30 |
Vinta - Mazurka
|
22:27 |
Au Gré des Vents - La fileuse:Kauf mir einen Man/Ich tät so gerne weinen
|
22:23 |
Cecilia - La Valse des Chevaux de Bois
|
22:20 |
Tindra - Sjøvals
|
22:16 |
John McCusker - FooFoo
|
22:12 |
Dremmwel - An abad madeg
|
22:08 |
La Cuivraille - Ya Zine
|
22:05 |
Ahlberg, Ek & Roswall - Snigelschottis
|
22:02 |
Roberto Diego - Ay Leré
|
21:59 |
A Cumpagnia - Sanctus
|
21:56 |
La Marmotte - Bourrée carrée de St Chartier
|
21:52 |
Cahórnega - Dia de Campóo
|
21:48 |
Le vent du Nord - Les larmes aux yeux
|
21:45 |
La Bottine Souriante - Oublions l'an passé
|
21:43 |
Erener - Allons les filles, aux pâturages (chanson de fauchage)
|
21:37 |
Cara - The House Carpenter
|
21:33 |
Trio Trad - Quatre danses nuptiales
|
21:30 |
Kalakan - Txai
|
21:26 |
Duo Blain - Leyzour - Scottish
|
21:23 |
Sans Souci - L'amour à la vie
|
21:18 |
The Bothy Band - The Morning Star/The Fisherman's Lilt/The Drunken Landlady
|
21:14 |
Hiks - Amzer Dremenet Kevrennec (Loudia 1er rond)
|
21:11 |
Yves Lambert Trio - Karabin
|
21:07 |
Florence Pinvidic - Campanule
|
21:05 |
Twm Twp - Y Ddafad Gorniog/Dau Rosyn Coch/Cae Mawr
|
21:01 |
Breizh Storming - Laridée 8 temps
|
20:59 |
José Roux - Bourrée de Gourdon
|
20:57 |
Elles s’y promènent - Fanchon
|
20:54 |
Les Charbonniers de l'Enfer - Les coucous
|
20:51 |
Spælimenninir - Den ormstukne
|
20:48 |
Florence Pinvidic - Amanite
|
20:45 |
VRï - March Glas
|
20:42 |
Dialto - Yrsnö
|
20:37 |
Theresa Kavanagh - The Hag's Purse / The Pride Of Erin / The Magic Lantern / Wink And She'll Follow You
|
20:33 |
Hulbækmo & Jacobsen familieorkester - Reinlendermyldring
|
20:29 |
Erwan Menguy Quartet : - Olle Lindvall Set
|
20:26 |
Krauka - Vargar
|
20:23 |
Blonde ou Rousse - Si bheag si Mhor
|
20:20 |
Vaev - Øst og vest / Jysk på næsen
|
20:14 |
Vaev - O Morris
|
20:11 |
Airboxes - Mr. Muller - Bruxas
|
20:07 |
Erwan Menguy Quartet : - Vaccum / Imago
|
20:04 |
Blonde ou Rousse - Echu eo a mare feat Lamine Slyroots
|
20:03 |
Charlotte Bauduin, Arthur Bauduin et Emilie Bauduin - Intro nouveautés/ nieuwe nummers/ new tunes
|
19:56 |
Luc Pilartz - Valse/La marchande d'amour n°89/Contredanse n°14/Contredanse n°12
|
19:54 |
Söndörgö - Srpski Madjarik
|
19:51 |
Het Brabants Volksorkest - Steltendans, Zoerle-Parwijs (2)
|
19:49 |
Hans W.Brimi - Nåvårsetermarsjen
|
19:46 |
Celtik'raic - Texture
|
19:41 |
Dave Townsend & Gill Redmond - Banks of the Sweet Primroses/Country Stepdance/The Monkey Hornpipe
|
19:39 |
The Young'uns - Jack Merritt's Boots
|
19:36 |
k Voel me Belg - Polka Charleston
|
19:32 |
Ragnhild Furholt - Møllardottera
|
19:30 |
Fleuves - Riqueniée
|
19:27 |
Spillÿck - Alaaf de Kölsche Kirmesse
|
19:25 |
Lucien Pillot - La fille du prince
|
19:22 |
Celidhdonia - Canty's Travels 5219
|
19:17 |
Aurélie Dorzée & Tom Theuns ft.Michel Massot - Elixir
|
19:14 |
Oriaz - Laridé de La Turballe
|
19:11 |
Malinky - Gie me a Lass wi a Lump o Land/The Tarbolton Lasses
|
19:08 |
Hans W.Brimi - Springleik
|
19:05 |
Tri Yann - Gavotenn ar seizh
|
19:01 |
Scurra - L'alouette
|
18:58 |
Ashels - 't Verschot
|
18:56 |
François Lazarevic & Dominique Paris - Aï vist lou loup/Lo lebre
|
18:52 |
Ontrei - Maanitus
|
18:46 |
Feast Of Fiddles - Pirates To Morrisons
|
18:42 |
Trivelin - Maclotte de Houssa
|
18:38 |
Vach'inton.g - Morricone jig
|
18:37 |
Dave Swarbrick with Martin Carthy & Diz DIsley - Hens March to the Middens
|
18:30 |
Martin Carthy & Dave Swarbrick - Prince Heathen
|
18:25 |
Bougnat Sound - La montagnarde/Notre montagnarde
|
18:21 |
O’Tchalaï - 3 ptits détours et puis:Geampara din Dobrogea/Danse de l'ours/Casuta Noastra
|
18:19 |
Axent - Krebel
|
18:16 |
Sutaras - Domo Lileikio polka
|
18:15 |
Ted Furey,Patsy Whelan,John Wright - My love is in America/Tie the bonnet song
|
18:09 |
Légende - Reel Fisher Hornpipe
|
18:05 |
Rod Paterson with Ceolbeg - Shoals of Herring
|
18:02 |
Kalakan - Amaiur
|
17:56 |
Brass Monkey - Heather down the moor
|
17:52 |
Pádraig Rynne - Not safe with a razor/The Palm Tree/Jimmys Return
|
17:49 |
Phønix - The groovy guzheng waltz
|
17:45 |
Urban Trad - Basement Scotch
|
17:43 |
Quintet Bumbac - Joc de inceput
|
17:37 |
Andy Irvine - A Blacksmith Courted Me/Blacksmithereens
|
17:33 |
Na Fianna - The Black Velvet Band
|
17:29 |
Luc Pilartz - Valse n°8/Valse à Noël
|
17:26 |
Gwerz - Ma mestrez ’oa ken kan
|
17:21 |
Daimh - Lads and Lasses:Marianne's Reel/Da Scallowa Lasses/Fraya Thomsen's/The Lads of Mull
|
17:18 |
Mick Moloney - Along the Rocky Road to Dublin
|
17:13 |
Ciac Boum - Suite D'avant Deux Des Groles
|
17:08 |
La Machine - Des sourires et des roses/La vrille/Le bosquet
|
17:04 |
Ffynnon - Sept Marins
|
17:00 |
Pilgrim's Way - Shoot Them All ! (Box On Her Head)
|
16:57 |
Per Anders Buen Garnås - Moguten
|
16:53 |
Hans Fredrik Jacobsen - Sterk-Odder
|
16:47 |
Donal O’Connor - John McSherry - Séan Og Graham - Punching holes in the music:The Cottage in the Grrove/Thady Casey's
|
16:43 |
Cass Meurig & Nial Cain - Beddgelert/Pêr Alaw
|
16:38 |
Coriandre - Esperança
|
16:35 |
Lisa Trahan et L’esprit cadien - Je peux pas t'oublier
|
16:32 |
Albin Brun & Kristina Brunner - Een Van Terschelling
|
16:29 |
Fjärin - Mythos
|
16:25 |
Gabriel Yacoub - Je resterai ici
|
16:21 |
Urban Trad - Vodka Time
|
16:18 |
Alain Pennec Quartet - Gavotte de l'Aven
|
16:15 |
Marc Perrone - La Valse de l'Europe
|
16:14 |
Amuséon - Chès pois de chuque à rame
|
16:09 |
Niall Hanna - The Rambling Irishman
|
16:06 |
Naragonia Quartet - Batiska
|
16:03 |
Harald Haugaard - Valsen til Kærligheden
|
15:59 |
Saps - La Vermoule
|
15:56 |
Blåmann Blåmann - Tukthusen
|
15:51 |
Réveillons! - Pas d'argent
|
15:49 |
Julie Felix - Geordie
|
15:45 |
Chris Murphy - Complete Surprise
|
15:41 |
Élodie Jaffré, Awena Lucas & Yann Le Bozec - Jean-Pier Gallow a Gergañskoed
|
15:39 |
Jydsk På Næsen - Forårsfirture
|
15:35 |
Roland Becker - Ti en Tis
|
15:33 |
Olivier Durif Jean-Pierre Champeval - La sauterelle
|
15:30 |
Amaury De Houck - Bourrée du Val d'Amour-Le tambour du 4ème
|
15:25 |
Les Ramoneurs de Menhirs ha Bagad Bro Kemperle - Les grands nigauds
|
15:22 |
Die Herbst Zeitlosen - Heikkilä
|
15:18 |
Annbjørg Lien - Tjønneblomen
|
15:16 |
Bon Matin - Le m'a dit de r'commencer
|
15:13 |
Joanne McIver & Christophe Saunière - Paul
|
15:08 |
Tannas - Lucy Cassidy/Ruidhleadh cailleach/An drochaid chluiteach/The smith of Killiechassie
|
15:05 |
Haugaard & Høirup - Gæstebud
|
15:01 |
Korrontzi - Maria Muñeira
|
14:57 |
LES DERNIERS TROUVERES - La Quête du Graal
|
14:53 |
Basco - Bison Grass and Rye/Naughty Boys
|
14:51 |
Ad'arrOn - Vira tas aucas
|
14:48 |
Jean Baron Christian Anneix - Gavotte du bas Léon
|
14:45 |
Duo Lagrange Rutkowski - Bourrée pour Hervé Capel/Bourrée pour Paul
|
14:42 |
Balbelettes - Polka des deux maris
|
14:40 |
Blå Bergens Borduner - Spilå Jans gånglåt
|
14:36 |
Ferd - Nils, Jens and Geidaug
|
14:32 |
Liguriani - Suittu/Giga svissera/Monferrina del Paluc
|
14:27 |
Morlisneul - Grisny
|
14:23 |
Jydsk På Næsen - Seksture
|
14:21 |
The Ian Campbell Folk Group - The Sun is Burning
|
14:14 |
La Chavannée - L'amant de Nantes/Le cordon noir
|
14:11 |
The Chieftains - The Connemara Stocking/The Limestone Rock/Dan Breen's
|
14:10 |
Emile Escalle - La débraillée de Laye
|
14:06 |
La Talvera - Sus La Rota De Las Chicanas
|
14:03 |
Ostinat Expressen - Det gode hkerte
|
13:58 |
Session A9 - Paella Grande/No more cages/The dirty bee
|
13:54 |
Folkabola - Tirichitolla
|
13:52 |
Le Réveil Ardennais - Passe-pied de Stavelot, po l'rawète
|
13:50 |
Celidhdonia - Galway Girl 5217
|
13:47 |
Emmanuelle Bouthillier - Suite d'avant-deux au violon
|
13:45 |
Jacques Lanfranchi & Jean-Michel Péru - Bourrées de Champeix & de Thiers
|
13:42 |
Nathalie et Olivier Daviau - Un joune pastre soumeilhava (2)
|
13:39 |
Les Charbonniers de l'Enfer - Sur ces terres labourées
|
13:35 |
La perdrix rouge - Mignardise
|
13:33 |
Yann Tiersen - La valse d'Amélie
|
13:29 |
Pierrick Lemou - Bien cuidas garir amor & Ductia
|
13:27 |
Snakes in Exile - My Johnny is a Shoemaker
|
13:24 |
Trencadit - Congò de M. Lagardère
|
13:24 |
La Mal Coiffée & Silvério Pessoa - Poesia Urbana
|
13:22 |
Bragr - Danmarkar’n
|
13:19 |
Pied’S’Trad - Traou Treiz
|
13:17 |
La Jimbr'tée - Dare-dare
|
13:15 |
Llio Rhydderch - Blodau'r grug
|
13:12 |
Peter Uhrbrand, Sonnich Lydom & Seamus Cahill - Lisbeths Marens Stykke / Kom Vo' Sook
|
13:09 |
Solfrid Nestegard Gjeldokk og Espen Wensaas - Me skal bryggie til jul
|
13:06 |
Toc De Crida - Pebre Coent, Pebre Calent
|
13:03 |
Akleja - Herr Amsel
|
12:59 |
Vaev - Den toppede høne / Rejlånder
|
12:55 |
Duo Emilia Lajunen & Suvi Oskala - Toisjalkainen
|
12:51 |
Hulbækmo & Jacobsen familieorkester - Hans sin vals
|
12:49 |
Rundt Segen - Lys over Makkehøj
|
12:46 |
Krauka - Brjöstbyrta
|
12:41 |
Scurra - Tellusique
|
12:38 |
Rundt Segen - Segentur
|
12:33 |
Duo Emilia Lajunen & Suvi Oskala - Balkanodemia : septuple
|
12:32 |
Charlotte Bauduin, Arthur Bauduin et Emilie Bauduin - Intro nouveautés/ nieuwe nummers/ new tunes
|
12:28 |
Mandolinman - Polka Hever
|
12:23 |
Balacordes Duo - Daar is de winter
|
12:21 |
Tron Steffen Westberg - Kømmen frå Kongsvinger
|
12:17 |
Grands-mères et soufflets - Toujours un coin d'Irlande
|
12:16 |
Fonn Ratharsair - Temptation Hill
|
12:11 |
Eithne Ní Uallacháin - Bone
|
12:08 |
Twalseree - Almande Loreyne
|
12:04 |
La Fabrique - Les arcades
|
12:01 |
Kitus - Une amande
|
11:58 |
Tom McConville - The American Polka
|
11:56 |
Thore och Thuva Härdelin - Lillpolska
|
11:51 |
Duo Granite - Bourrée pour Gugu/Bourrée pour Hervé/Bourrée pour Seb
|
11:48 |
La Marmotte - La gerbe
|
11:42 |
Alasdair Fraser, Natalie Haas - John MacDonald's
|
11:39 |
Duo Macke Bornauw - Jacky Layton
|
11:35 |
Lyradanz - Ont es la mar ? (Ronde du Quercy)
|
11:32 |
Green Lads - New York Girls
|
11:29 |
Limbrant - Twee Schottischen (Blankenberge en Wezembeek-Oppem)
|
11:27 |
Eirin’ - Foxhunter's
|
11:24 |
Griff Trio - Nous voici dans la ville
|
11:20 |
Sym - Metope
|
11:18 |
La perdrix rouge - L'adieu
|
11:14 |
Trio14 - Le rossignol au bois/ Ballet liégeois
|
11:10 |
Griff Trio - Santa Juliana
|
11:07 |
Raynald Ouellet Christian Maes Denis Pepin - Oh Gee !
|
11:04 |
Jackie Daly - Jim Keefe's/Ballyvournie Polka/Johnnie Mickey's
|
11:01 |
Fluxus & Hoover The Dog - Slippery Pollock
|
10:57 |
Genticorum - Valse des poêles
|
10:53 |
Andy Irvine & Paul Brady - Mary And The Soldier
|
10:47 |
Annbjørg Lien - Knepphallingen
|
10:45 |
Sonia Sahlström & Håkan Larsson - Pintorpafrun efter Anders Sahlström
|
10:42 |
André Le Meut & Hervé Rivière - E parres Kervignag
|
10:38 |
Auli - Piegula
|
10:35 |
Lume De Biqueira - Avilés Festival
|
10:31 |
François Heim - Geamparele
|
10:27 |
Naragonia - Evening Glory
|
10:24 |
O’Tchalaï - Crin d'enfer
|
10:20 |
MANdolinMAN et Ansatz Der Maschine - Rigodon
|
10:17 |
Bruno Le Tron, Eric Montbel, Laurence Charrier - L'Arlequin de Cayenne
|
10:12 |
Kistinidiz - A pe oen bihan bihanig
|
10:07 |
Spontus - Les petits pas
|
10:00 |
Mélusine - Les métamorphoses/1748
|
09:57 |
Jean-François voulez-vous des pois ? - Jean-François voulez-vous des pois ?
|
09:55 |
Con Cassidy - Miss Ramsey's
|
09:53 |
Het Brabants Volksorkest - Steltendans, Zoerle-Parwijs
|
09:51 |
Mr Gineys - Les garçons de chez nous
|
09:47 |
Phønix - Peter S.
|
09:43 |
Jean-François Dutertre - Voici la Saint-Jean et la Saint-Pierre
|
09:40 |
Amorroma - ''Cister'' of mercy
|
09:37 |
David Francey - Blue Heart of Texas
|
09:34 |
Oh My Darling - Stolen Key
|
09:29 |
Vach'inton.g - Que la cyprine coule à flots
|
09:27 |
Na Fianna - The Rocky Road to Dublin
|
09:22 |
Bagad Ronsed-Mor Lokoal-Mendon - Dait'ta
|
09:19 |
Jean Jacques Révillion Mabidon & autres compagnons - Un jour à la promenade
|
09:16 |
Johnny McEvoy - Wild Colonial Boy
|
09:12 |
Zirp - Sevensk
|
09:08 |
Smitlap - Mazurka:Rosalie/L'oushka
|
09:06 |
Frères de Sac - Premier pas/Sur le retour
|
09:01 |
Leana & Hartwin - Siidilipp
|
08:55 |
Turdus Philomelos - C'est dur (la vie sans chaussures)
|
08:50 |
Ludo Vandeau & Bodixel - Deux frères
|
08:48 |
Vinta - Polka à François Serre/La polka de l'abiru
|
08:45 |
Tindra - Kidde Ålo
|
08:43 |
Frankie Armstrong - The Crafty Maid's Policy
|
08:42 |
Mads Hansens Kapel - Hej vil du med så kom
|
08:38 |
Anna Massie - 100 Days
|
08:35 |
Toc De Crida - Jota de son Pujol
|
08:32 |
Polenta - Skål!
|
08:28 |
Martin Simpson - The Sheffield Apprentice
|
08:25 |
Naragonia - Schurkske
|
08:19 |
Wig A Wag - Le phare (rond de saint-vincent)
|
08:16 |
Trio DCA - Polka à Alfred Mouret
|
08:13 |
Pigyn Clust - Ysbryd Melangell
|
08:08 |
Piirainen Blom Company - Matka
|
08:06 |
Jackie Daly & Matt Cranitch - The Old Walls of Liscarroll
|
08:04 |
Cedric Libert - A Notre-Dame aux Champs
|
07:58 |
Luc Pilartz - Valse/La marchande d'amour n°89/Contredanse n°14/Contredanse n°12
|
07:55 |
Mutenrohi - Meu lar
|
07:52 |
Ambrozijn - Scottisch for a happy new year
|
07:47 |
Andy McKean - A Mariner who's never been to,sea
|
07:44 |
Sonia Sahlström & Håkan Larsson - Gammal Ljungkvistervals efter Gås Anders
|
07:42 |
La Forcelle - Rondeau de Lestrille/Rondeau de Bourdillan
|
07:37 |
John Spiers - George Green's College Hornpipe/Ewan Mac's Export/Autumn Hornpipe
|
07:31 |
Amorroma Duo - Là-bas dans la prairie
|
07:28 |
Original Occitana,Silvério Pessoa - Diga Janeta
|
07:24 |
Verviers Central - Valse ''Aérienne''
|
07:20 |
Trio Guerbigny - Marchoises
|
07:18 |
Jensen & Bugge - Skaeve Thorvald
|
07:14 |
Celtica - Whiskey in the Jar
|
07:08 |
Erik Marchand Kreiz Breizh Akademi - Madalen
|
07:03 |
Skeud - Kas-a-barh
|
06:59 |
Little Cailloux - Acadian two-step
|
06:56 |
Soetkin Collier - Speelman
|
06:51 |
La Giroflée - L'ombre du bois
|
06:48 |
Arco Alpino - Suite de rigaudons:La Barca vira/Las Filhas de las Eiras/Ta Maire a fach'n bandit
|
06:47 |
Denis Murphy - The Mountain Road
|
06:43 |
Yves Lambert Trio - Dans le bayou St-Laurent
|
06:40 |
Kvonn - Da Fiddler's O'er Fu'/Da Trowie Spring
|
06:36 |
Tradirrationnel - Pas si près s'y pisse
|
06:30 |
Alasdair Fraser, Natalie Haas - The Hut on Staffin Island/The Barrowburn Reel/The High Reel
|
06:29 |
Geir Egil Larsen & Bjørn Aksdal - Halling fra Meråker
|
06:24 |
Lume - Foliada de Padrenda/Danza de Ribadavia/Pasacoredoiras do
|
06:22 |
David Simard - La gigue à Léa
|
06:19 |
Ciac Boum - Grain D'orge
|
06:14 |
Skeduz - Kas a-barh
|
06:11 |
Impuls Trio - Jenserne:Fynsk Polka/Fynbo
|
06:06 |
Mànran - Fiasco:Captain Grant/Hard to Get/Fiasco Alla Toscana
|
06:04 |
Isom J.Fontenot - La banane à N'Onc Adam
|
06:00 |
Shantalla - The Cameronian Highlander Set
|
05:57 |
Imprévu - Le gars d'Edgar
|
05:51 |
Musicanti del Piccolo Borgo - Saltarella amatriciana
|
05:48 |
Verviers Central - Amoureuse du Val de Salm/Poteau Blanc
|
05:45 |
Michel Esbelin - La Brezontine
|
05:42 |
Coriandre - Aj Marijska ! (Scottish)
|
05:37 |
Muireann Nic Amhlaoibh - Slides:Cait O Gharan A' Bhile/Bucla Gluine Na Hileantora
|
05:35 |
Les Copains - Scottish inversée à Vieillard
|
05:30 |
Carlos Nuñez - Dawn
|
05:25 |
Snowflake Trio - What will we do/Fjellvak
|
05:22 |
Foû d'vos sokètes - La scottisch à Laura
|
05:19 |
Brenda Wootton - Camborne Hill
|
05:16 |
Bal des boiteux - Hermes
|
05:14 |
Damhsa - The Little Beggarman/Pigeon on the Gate
|
05:11 |
Hugh Gillespie - Dowd's Favourite
|
05:08 |
Jackie Daly - The Glenside Cottage/Táim Gan Airgead
|
05:05 |
FullSet - Corofin Nights/Janine's Fancy
|
05:00 |
Feufollet - Feufollet - Femme L'a Dit
|
04:57 |
April Verch - Belle Election
|
04:52 |
Brick à Drac - Les croquants
|
04:49 |
Réalta - Siobhán Ní Dhuibhir
|
04:46 |
Fay Hield - The Shepherd's Daughter
|
04:43 |
Le Bruit Court Dans La Ville - Au bois Marguerite
|
04:40 |
The Bookends - Foxhunter's
|
04:37 |
Imprévu - Mon copain Larry
|
04:35 |
Ånon Egeland - Per i Knaben
|
04:31 |
Gilles Chabenat & Daniela Heiderich - Wie schön blüht uns der Maien
|
04:27 |
Balacordes Duo - Tizzekikkier/Tai
|
04:24 |
Patrick Killoran & his Pride of Erin Orchestra - Donegal Lassies/Stirling Castle
|
04:21 |
Ambrozijn - Marske
|
04:17 |
Michel Balatti - O'Connell's Trip to Parlament/Splendid Isolation/The Cloon
|
04:13 |
Gordeanna McCulloch - In Freendship's Name
|
04:09 |
Daimh - Òran Bhàgh a' Chàise
|
04:07 |
Niamh Ni Charra - The Dolly Varden/Moll Roe (barndance/slip jig)
|
04:04 |
Matoufèt - La Danse du Ramon
|
03:59 |
Julie Fowlis - M'fhearann saidhbhir/Nellie Garvey's/'G Ioman nan gamhan 's mi muladach/Jerry's Pipe Jig
|
03:57 |
Svante Lindqvist & Marcus Falck - Vismelodi efter Emil Hansson
|
03:53 |
Poescafé - Laplander/Elfenbankje
|
03:50 |
Ulrika Gunnarsson med E Hazelius & A. Lötberg - Skällekon polskor
|
03:47 |
Deluce's Patent - Siul na Lobhar
|
03:44 |
La Bottine Souriante - Nos braves habitants
|
03:40 |
Patagonia - Gallagher's
|
03:35 |
Skolvan - Tadin Tinaketa
|
03:32 |
Emmanuel Monnet - Le mari dormeur I
|
03:30 |
Luc Vaillant - La campagne de Jacquot/Saint Alexis
|
03:25 |
Sylvain Barou - The Windy Set:Humours of Carrigaholt/The Windy City/The Cocus Reel
|
03:23 |
Diwall - Kement-all
|
03:19 |
Dremmwel - Lulu de Nantes/Enjoy Lulu
|
03:16 |
Ulf-Arne Johannessen - Grårisingen
|
03:12 |
Les Chauffeurs à pieds - Reel du passeport échu/Reel des faux billets/Reel du témiscamingue
|
03:06 |
André Le Meut & Hervé Rivière - Ar jaouis/Laridés
|
03:03 |
Llio Rhydderch - Alawon Môn
|
03:00 |
Kings of Polka - Joka Miehen Polka
|
02:55 |
Rue du Canal - Valse à Nini
|
02:52 |
Joe Derrane with John Mc Gann - Mac's Fancy/The Monaghan
|
02:48 |
La Jimbr'tée - Croix la si tu veux (bourrée 2 temps)
|
02:45 |
Frank Fallon's Orchestra - Liverpool Hornpipe/Red Haired Lad
|
02:44 |
Le Père Jean - Mazurka ''de Conquereuil''
|
02:39 |
Kasír - The Gipsy Cab/Piotr's Reel
|
02:35 |
Twm Twp - Y Bardd/Cilgant Clifton
|
02:32 |
Phønix - 2002 2002 2002
|
02:29 |
Blowzabella - Le galant indiscret
|
02:26 |
Honey and the Bear - My Lagan Love
|
02:23 |
Breizh Storming - Laridé gavotte
|
02:18 |
Tend'M - Comptinette/Les vergers
|
02:14 |
Basile Brémaud - Polka et mazurka selon Alexandre Savignat
|
02:11 |
Cara - Odd Rhythms
|
02:07 |
Marie-Jeanne Le Lay - Tri martolod yaouank
|
02:05 |
Mélusine - Sept ans j'ai fait la guerre
|
02:03 |
Rattle on the Stovepipe - Chinquapin Hunting
|
01:59 |
Gwenael Kerlo - Rencontre avec un ange
|
01:54 |
Lau - Frank and Flo's
|
01:51 |
Imprévu - La marche d'un combattant
|
01:47 |
Kadril - Bourrée entre la sacoche et la valise
|
01:45 |
André Dubois, Philippe Prieur, Gilles Dubois - Bourrées du père Duret
|
01:41 |
Le vent du Nord - Toujours amants
|
01:35 |
Duo Lagrange Rutkowski & friends - The De'il among the Tailors/Blackie's Reel/The Stone of Destiny/The Boy in the Gap
|
01:32 |
Imprévu - Le grand François
|
01:29 |
Blackwater - The last procession/The sharp edge
|
01:24 |
Jean-Charles Guichen - Stokañ
|
01:19 |
Ciaran Dorris - The Gentle Maiden of Spancil Hill
|
01:16 |
Ciac Boum - Marchoise ''Allez les filles''
|
01:12 |
Roddy MacDonald - Bullet Train:The Reedmakers Reel/Smokin the Wasps/Electric Chopsticks
|
01:10 |
The McPeake Family - A Bucket Of The Mountain Dew
|
01:06 |
Landat-Moisson Quartet - Kost er Hoët
|
01:03 |
Jarek Adamów & Sami Swoi - Pod borem na murawce
|
00:57 |
Patrick Bouffard - Transept - 7 ans passant/D'une rive à l'autre
|
00:52 |
Duo Fermé-Exibard - L'oeil Du Cyclone
|
00:49 |
Johnny McEvoy - Wild Colonial Boy
|
00:46 |
Ale Möller - Roshalling
|
00:44 |
DiaTon - Ty Kem
|
00:42 |
RIM - Hulderslåtten
|
00:38 |
Liz Carroll - W.T.'S 97th/Bar Hopping/Kelly's Roadhouse
|
00:35 |
Green Lads - New York Girls
|
00:31 |
Z-est - De par-dessus le mur
|
00:28 |
Drops Of Green - All For Me Grog
|
00:25 |
Markku Lepistö - Pelimannin Viitonen
|
00:23 |
La Talvera - La craba blanca
|
00:17 |
Eabhal - MaSim: Am Port Falach/Iain Skippinis of Tree/The MaSim
|
00:14 |
Auli un Tautumeitas - Dzied' paprieksu,brala masa
|
00:09 |
Kadril - La rafraîchissante/Jacky Tar/Temperance reel
|
00:07 |
Ale Möller - Svängvals
|
00:03 |
La Machine - Je t'apprendrai/Les tulipiers
|
00:00 |
Duo Macke Bornauw - Jacky Layton
|